综合

房地产开发项目中的检查井、雨水井、透水砖、植草砖、雨水管道是否界定为水土保持措施?

来源: 中国水土保持生态网   上传日期:2020-08-05   打印本文章   【字体】 大   中   小  
咨询内容


  房地产开发项目中的检查井、雨水井、透水砖、植草砖、雨水管道是否界定为水土保持措施?


答复内容


  您好!感谢您的留言。现答复如下:
  根据《生产建设项目水土保持技术标准》(GB50433-2018)确定的水土保持措施界定原则,房地产开发项目中的检查井不界定为水土保持措施,雨水井、透水砖、植草砖、雨水管道可界定为水土保持措施。
  针对具体情况,请您进一步了解项目所在省(自治区、直辖市)的有关规定或向当地水行政主管部门咨询。


最近更新

微信