综合

房地产项目基坑排水设施的界定的问题?

来源: 中国水土保持生态网   上传日期:2020-10-16   打印本文章   【字体】 大   中   小  
咨询内容

  在之前的一次房地产项目评审会上,省里专家说建筑物基坑排水措施不界定为水保措施,但是在标准里并没有找到关于房地产基坑排水设施的界定,看其他公示的项目也都把基坑排水作为了水保措施,请问房地产项目基坑排水究竟怎么界定

答复内容


  您好!感谢您的留言。现答复如下:
  根据《生产建设项目水土保持技术标准》(GB50433-2018)关于水土保持措施的界定原则,建筑物基坑排水措施不界定为水保措施。


最近更新

微信