综合

项目为四川省边界约30公里的高速路,其中一座跨河桥梁桥身的90m属于云南省范围,但未涉及云南境内占地,这属于跨省项目吗?需要到水利部审批吗?

来源: 中国水土保持生态网   上传日期:2020-12-02   打印本文章   【字体】 大   中   小  
咨询内容


  你好,麻烦咨询一下,我司项目为四川省边界约30公里的高速路,其中一座跨河桥梁桥身的90m属于云南省范围,但未涉及云南境内占地,请问这种情况属于跨省项目吗?需要到水利部审批吗?


答复内容


  您好!感谢您的留言。现答复如下:
  根据《水利部关于下放部分生产建设项目水土保持方案审批和水土保持设施验收审批权限的通知》(水保〔2016〕310号),国务院审批(核准、备案)项目、跨省(区、市)项目和水利项目的水土保持方案报我部审批。您提到的项目如属跨省项目,需报我部审批。


最近更新

微信